Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фотосъемка

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Annazel

Фотосъемка

Сообщение Annazel »

Кто увлекается фотографией, подскажите с чего начать. Что необходимо для хорошей и качественной фотосъемки на природе и не только. Профессиональный фотоаппарат есть, навыки тоже.



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Wowan »

Dm100 писал(а): Я опять процитирую , но уж, простите, вопрос ниочем...Что вы подразумеваете под "профессиональным "аппаратом...просто зеркалку ли вообще мыльницу? наличие зеркалки само по себе мало, нужна хорошая оптика...Для меня , более-менее . что можно подогнать под "проф" аппарат - это только Body (тушка) порядка от 60 тыщ.. плюс оптика, каждая порядка 15 ...плюс вспышка ,плюс прибамбасы всякие...итого под 100 тыщ вложений...
Ой, новички увидят - испугаются цифр!
Вернёмся к самому первому вопросу: с чего начать
Annazel писал(а):Кто увлекается фотографией, подскажите с чего начать. Что необходимо для хорошей и качественной фотосъемки на природе и не только. Профессиональный фотоаппарат есть, навыки тоже.
Так вот, начинать нужно со света. Почти не важно, чем снимать в солнечную погоду. Если света много - им можно управлять, меняя выдержку, диафрагму, чувствительность, переходить в затененные участки, ставить отражатели. Но если его мало- :Грустный: . У меня есть знакомая, которая "не заморачивается" - фотографирует всё подряд, но за много лет это действительно превратилось в своего рода стиль. Все "фотонавороты" больше спасают в темноте, а дорогие компьютеризированные фотовспышки - вообще чудеса делают. Подбор дорогих фототоваров - это, скорее, "понты" - в принципе фотографии лежат физические основы. :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Ray »

Я считаю, что нужна частая практика фотографирования, так как поначалу вам все ваши снимки могут показаться шедевром. А для новичков все эти понятия: выдержка, диафрагма, баланс белого и т.д. покажутся китайской грамотой и лишней головной болью. Со временем начнете понимать что вам уже недостаточно поставить аппарат в режим "авто" и сфотографировать. Сами начнете ориентироваться как где лучше снимать, ну и естественно найдете нужную информацию. Как говорит один мой друг: "гугл вам в помощь". А одной теорией делу не поможешь. Можно и дорогой техникой наснимать плохих фотографий. Главное было бы желание, на мой взгляд.

moskvin
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: екатеренбург
Возраст: 63
Я: Парень
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение moskvin »

У вас золотце! есть желание фотографировать .а это значит вперед фотографировать и все у вас получиться всех благ вам! :Хлопаю:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Вадим Света »

стараюсь делать до 10 снимков одного и того кадра. с некоторыми изменениями расстояния .угла. а потом спокойно выбирать наиболее понравившиеся и так методом исключения выбирается самый хороший с точки зрения автора кадр. советоваться с кем то не стоит. пусть это будут ваши собственные работы. так сказать авторские. пройдёт время и кто то вас может оценить. за ваш собственный стиль. а копировать других это шаг на месте. пробуйте. и всё получиться.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а): советоваться с кем то не стоит. пусть это будут ваши собственные работы. так сказать авторские. пройдёт время и кто то вас может оценить. за ваш собственный стиль. а копировать других это шаг на месте. пробуйте. и всё получиться.
Но основные правила знать все-таки следует, в противном случае, Ваши шедевры не то, что оценивать, но и рассматривать никто не захочет. И при этом, про авторство и спрашивать не станут... Оно Вам надо? :Привет:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Вадим Света »

правила правила пусть люди сами придумают свои собственные правила . это же не правила дорожного движения. хоть что то должно быть индивидуальное в нашей жизни. и если знать эти самые правила то получается мы все будем теми кто эти самые правила писал. а где прогресс? эволюция? получается больше деградация . пример если прочитать книгу как построит велосипед . то человек снова сделает то что до него уже было кем то придумано.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а):правила правила пусть люди сами придумают свои собственные правила . это же не правила дорожного движения. хоть что то должно быть индивидуальное в нашей жизни. и если знать эти самые правила то получается мы все будем теми кто эти самые правила писал. а где прогресс? эволюция? получается больше деградация . пример если прочитать книгу как построит велосипед . то человек снова сделает то что до него уже было кем то придумано.
То есть, Вы хотите своими шедеврами в недалекой перспективе "порвать глаза" и "взорвать мозг" Вашим зрителям?
Если бы все фотографии, х\ф и мультфильмы создавались так, как Вы пишите, то Вы и сам смотреть бы их не стали...
А индивидуализм, хотели бы Вы этого или нет,- базируется на некоторых правилах, а иначе речь пойдет уже о бессистемности в работе (творчестве), иначе - ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!
Посмотрите на работы Александра Родченко и ответьте на один вопрос: что Вы нового можете еще привнести в фотографию? Ответьте, для начала, "для себя" (это совет).
Удачи! :Привет:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Вадим Света »

правила фото сьёмки найти не сложно .как поставит выдержку где разместить камеру. я имел в виду то что после всего проделанного получилось. то есть большое количество снимков которые получаются в результате работы. вот тут как раз и проявится ваше творчество и индивидуализм. а в остальном я с вами согласен .

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а): я имел в виду то что после всего проделанного получилось. то есть большое количество снимков которые получаются в результате работы. вот тут как раз и проявится ваше творчество и индивидуализм.
ОК, явите миру свои шедевры, в сторону дискуссию! :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение Saltydog »

Вадим Света писал(а):правила фото сьёмки найти не сложно .
Если искать в интернете -согласен, найти не сложно. Но если искать самому, методом ненаучного тыка, то, при отсутствии "божественного поцелуя", получаться будет полная фигня.
Увы, жуткого непрофессионализма сейчас навалом в любой области.
Собакам одежда тоже не нужна...

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Saltydog писал(а):
Вадим Света писал(а):правила фото сьёмки найти не сложно .
Если искать в интернете -согласен, найти не сложно. Но если искать самому, методом ненаучного тыка, то, при отсутствии "божественного поцелуя", получаться будет полная фигня.
Увы, жуткого непрофессионализма сейчас навалом в любой области.
Так к этому и "веду"!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Вадим Света »

Приобрёл подводный бокс для фотокамеры кто с таким сталкивался есть у кого опыт ? Проверял в ванной не пропускает.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а):Вопрос остался тем же что можете сказать ?
Если перед объективом (читай, на выступе под объектив) иллюминатор стеклянный,- это хорошо!
Тем не менее, следите за состоянием швов на полиэтилене: безбожно "расползаются" и на продукции от более именитых производителей (особенно по углам), постоянно при себе имейте ремкомплект!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Wowan »

Снимал под водой 10 лет назад. Главный враг подводного фотографа - плохая освещённость и постоянная качка - трудно зафиксироваться.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Вадим Света »

Всем большое спасибо , приму к сведенью все замечания . Надеюсь что не пропустит воду осенью выложу фото со "дна" Черного моря метров с 2 с маской наверное глубже не нырнуть.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а):Всем большое спасибо , приму к сведенью все замечания . Надеюсь что не пропустит воду осенью выложу фото со "дна" Черного моря метров с 2 с маской наверное глубже не нырнуть.
На дне Чёрного моря ничего интересного, уверяю! Но практика нужна всегда, удачи! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Ну просто обязан добавить: для компенсации качки рекомендую использовать ласты, ну а освещённость, равно, как и мутность воды,- уже от Бога...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Wowan »

На Чёрном море мне удалось отснять вот эту фотографию - наверное, это самое красочное из того, что попалось. Возможно, в полный штиль и можно ластами удерживаться, но в Николаевке полного штиля ждять не приходится.
Ссылка на мою статью про фотобокс, которым это отснял.
blacksea.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Фотосъемка

Сообщение виталич1970 »

Wowan, Вы правы: сделать удачный снимок в Чёрном море - большая редкость!
Огромным количеством удачных снимков в Чёрном море тоже не могу похвастаться: даже и десятка не наберётся (за пятнадцать-то лет увлечения подводной съемкой, с видео примерно такая же история)
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фотосъемка

Сообщение Вадим Света »

Придётся постараться мне. Приложу все усилия, может что то и получиться.

Ответить

Вернуться в «Увлечения»